Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Номинация «Фортепиано соло»

1 возрастная группа:

  1. 1.     Eker Beren

Турция

Бурса

10.08.2012

Elena Cekic Music Academy

1. Ф. Кулау Соната С-dur ор.55 №3

2. Э. Григ Поэтическая картинка

4. Ильхан Баран Черно-белое движение

 

  1. Галкина Ульяна Дмитриевна

Россия

Саратов

19.06.2012 г.

Центральная детская музыкальная школа

Бабкова Наталия Геннадиевна

1 И.С. Бах Двухголосная инвенция F-dur

2 С. Майкапар Токкатина

3 Ф. Шуберт Пять лендлеров

4 И.С. Бах Двухголосная инвенция a-moll

5 К. ЧерниЭтюд ор.299 №14

 

  1. 3.     Журихина Милослава Игоревна

Россия

Санкт-Петербург

30.08.2013 г.

Санкт-Петербургский музыкальный лицей

Джардан Елена Игоревна

1 И.С. Бах Маленькая прелюдия с-moll

2 Ф. Шуберт Серенада

3 В.В. Коровицын «Запах хвои и мандаринов»

 

  1. 4.     Федорко Екатерина Николаевна

Россия

Москва

15.03.2012 г.

ДМШ им. А.Н. Скрябина

Гуляева Наталья Яковлевна

1 И.С. Бах Двухголосная инвенция C-dur

2 Р. Шуман «Песенка жнецов»

3 В. Капп Скерцо F-dur

 

2 возрстная группа: с 10 лет до 13 лет

  1. 1.     Jintang Feng

Китай

Тяньцзинь

20.09.2007 г.

Tianjin conservatory of music Junior High school

Wanqi Feng

1 И. Стравинский Этюд ор.7 №4

2 Л.ван Бетховен Соната d-moll ор.31 №2 (IV часть)

3 Ф. Лист Венгерская рапсодия №11

 

  1. 2.     Алексеев Иван Васильевич

Россия

Новосибирск

30.01.2008 г.

ДШИ № 21

Пшеничных Ольга Юрьевна

1. И.С. Бах Трёхголосная инвенция c-moll

2. Э. Григ «Тоска по Родине», ор.57 №6

3. С.С. Прокофьев «Меркуцио» из цикла «Десять пьес для фортепиано из балета "Ромео и Джульетта"» ор.75

 

  1. 3.     Воробьёва Дарья Алексеевна

Россия

МО г. Пушкино

Софринский филиал «Пушкинская ДМШ»

Ткаченко Елена Александровна

1 Л.ван Бетховен Соната f-moll ор.2 №1 (I часть)

2 С.В. Рахманинов Прелюдия gis-moll ор.32 №12

3 С.С. Прокофьев «Танец» ор. 32 №1

 

 

  1. 4.     Доброродный Иван Дмитриевич

Россия

Екатеринбург

03.02.2009 г.

Иванова Валерия Викторовна, Дерябин Георгий Александрович

1 И.С. Бах Трехголосная инвенция c-moll

2 С.В. Рахманинов «Полишинель» op.3 №4

3 Д.Б. Кабалевский Прелюдия fis-moll op.38 №8

 

  1. 5.     Рощепкина Мария Владимировна

Россия

Саратов

23.04.2010 г.

«Центральная детская музыкальная школа» г. Саратова

Бабкова Наталия Геннадиевна

1 В.А. Моцарт Cоната №15 C-dur (I часть)

2 Л. Боккерини Менуэт (Из струнного квартета)

3 Ф. Шопен Этюд f-moll op.25 №2

4 К. Черни Этюд ор.299 №24

5 К. Дебюсси «Doctor Gradus ad Parnassum» из цикла «Детский уголок»

 

  1. 6.     Сато Анна Тэцуя

Россия

МО г. Пушкино

23.01.2008 г.

Пушкинская ДМШ

Ермакова Ирина Дмитриевна

1 И.С. Бах Прелюдия и фуга c-moll (I том ХТК)

2 Л.ван Бетховен Соната G-dur op.79

3 П.И. Чайковский «Февраль. Масленица» из цикла «Времена года»

4 Ф. Лист Юношеский этюд №12

5 Ф. Пуленк Импровизация №15

 

 

3 возрастная группа: с 14 лет до 18 лет

  1. 1.     Liu Ziyao

Китай

Тяньцзинь

02.11.2005 г.

Tianjin Conservatory of Music

Feng Wanqi

1 И.С. Бах Итальнский концерт BWV 971 (I часть)

2 Р. Шуман «Цветочная пьеса» ор.19

3 С.В. Рахманинов Прелюдия cis-moll op.3 №2

 

  1. 2.     Shengge Song

Китай

Тяньцзинь

29.11.2006 г.

Tianjin Conservatory of Music Middle School

Л.ван Бетховен Соната cis-moll op.27 №2 (III часть)

Ф. Лист Концертный этюд №3 Un sospiro - Allegro affettuoso

Чэнь Пэйсюнь «Осенняя луна на спокойном озере»

 

  1. 3.     Гай Инин

Китай

Чанчунь

02.02.2005 г.

Высшая школа №11 Бэйху города Чанчунь

Холево Мария Евгеньевна

Л.ван Бетховен Соната c-moll op.10 №1 (I часть)

П.И. Чайковский Ната-вальс

Д.Д. Шостакович Фантастический танец ор.1 №1

 

  1. 4.     Гончарук Екатерина Андреевна

ДНР

Донецк

15.06.2007 г.

Школа искусств №3 г. Донецка

Линник Елена Георгиевна

1 И.С. Бах Прелюдия и фуга c-moll (I том ХТК)

2 Ф. Шопен Полонез A-dur ор.40

3 Э. Григ «Тайна» из цикла «Лирические пьесы»

4 С.С. Прокофьев «Prestissimo» из цикла «Детские рукописи»

 

  1. 5.     Лобанова Анастасия Сергеевна

Россия

Казань

17.01.2003 г.

ССМШ КГК им. Н.Г. Жиганова

Михайлова Марина Юрьевна

1 И.С. Бах Прелюдия и Фуга F-dur (II том ХТК)

2 М. Равель Сонатина fis-moll (I часть)

3 Р. Шуман Аллегро h-moll ор.8

 

  1. 6.     Маркина Алёна Данииловна

Россия

МО г. Люберцы

18.05.2006 г.

ДШИ №4

Бурганская Евгения Ильинична

1 В.А. Моцарт Соната C-dur К.309 (I часть)

2 П.И. Чайковский Ноктюрн F-dur ор.10

3 А.Н. Скрябин Ноктюрн fis-moll ор.5 №1     

4 Н.К. Метнер Сказка b-moll ор.20 № 1

 

  1. 7.     Мхитарян Ашот Мгерович

Казахстан

Алматы

23.03.2007 г.

ДМШ №5 им. Мукана Тулебаева

Штоппель Оксана Николаевна

1 Й. Гайдн Соната Es-dur

2 П.И. Чайковский «Июнь. Баркарола» из цикла «Времена года»

3 С.В. Рахманинов Этюд-картина Es-dur ор.33 №6

 

  1. 8.     Юркина Полина Евгеньевна

Россия

Нижегородская обл., г. Выкса

26.04.2006 г.

ДШИ г. Выкса

Спиридонова Ирина Андреевна

1 И.С. Бах Прелюдия и фуга h-moll (II том ХТК)

2 С.В. Рахманинов Элегия

3 С.С. Прокофьев «Джульетта-девочка» из балета «Ромео и Джульетта»

 

 

4 возрастная группа: с 19 лет до 28 лет

  1. 1.     Андреев Иван Владимирович

Россия

Саратов

11.11.1995 г.

СГК им. Л.В. Собинова

Хрулькова Ирина Анатольевна

1. Л.ван Бетховен Andante favori F-dur

2. Ф. Мендельсон Серьезные вариации d-moll

3. С.С. Прокофьев Этюд d-moll, op.2 №1

 

5 возрастная группа: с 29 лет

 

  1. 1.     Саломатина Людмила Владимировна

Россия

Михайловка Волгоградской области

25.12.1982 г.

ДШИ г.о. Михайловка

Лебедева Людмила Анатольевна

1 И.С. Бах Увертюра из «Французской увертюры» BWV 831

2 П.И. Чайковский «Думка» ор.59

3 С.С. Прокофьев Скерцо ор.12 №10

 

Номинация «Фортепианный ансамбль»

3 возрастная группа: с 14 лет до 18 лет

 

  1. Крутова Вероника Романовна,

Козлов Артём Алексеевич

Россия

Комсомольск-на-Амуре

Вероника Крутова 1.02.2006 г.

Козлов Артём 12.12.2004 г.  

Музыкальная школа г. Комсомольска-на-Амуре

Преподаватели:

Баева Ольга Петровна

Баев Сергей Васильевич

Программа:

1. В.А. Моцарт — Э. Григ Соната № 16 До мажор I часть переложение для двух фортепиано

2. П.И. Чайковский из цикла «Времена года. Апрель. Подснежник» переложение для фортепиано в четыре руки

3. З. Кротил Пьеса для ксилофона с оркестром. Переложение для двух фортепиано

 

 

5 возрастная группа: с 29 лет

 

  1. Бондаренко Эмма Константиновна,

Квач Вера Александровна

Россия

Воскресенск, Московская область

05.09.1977г 43 года

МУДО «Детская школа искусств «Элегия»

12.11.1978г 42 года

МУДО «Детская школа искусств «Лира»

Программа:

1. И.С. Бах, переложение В. Неугасимова, Ария из «Охотничьей кантаты» «Schafe können sicher weiden»

2. М. Регер Два вальса ор.22

3. В. Гаврилин «Подражание старинному», «Часики» из цикла «Зарисовки»

 

Номинация «Оркестровые инструменты соло. Струнные»

 

2 возрастная группа: с 10 лет до 13 лет

  1. 1.     Заигралова Илона Павловна скрипка

Россия

Саратов

26.09.2009 г.

ЦДМШ г. Саратов

Вьюркова Наталия Васильевна

Концертмейстер Дробицкая Ольга Мееровна

1       А. Вивальди Концерт a-moll

 

  1. 2.     Колчина Маргарита Романовна

Россия

Рязань

27.04.2008 г.

ДМШ №1 имени Е. Д. Аглинцевой

Тахтеева Валентина Анатольевна

Концертмейстер Чалых Наталья Борисовна

1 Г. Венявский Каприс a-moll

2 Г.Ф. Телеман Фантазия (I и II части)

3 А.В. Александров Ария

 

3 возрастная группа: с 14 лет до 18 лет

 

  1. 2.     Маркеева Алиса Александровна скрипка

Россия

Санкт-Петербург

12.11.2006 г.

ДМШ №33

Станкевич Любовь Анатольевна

Концертмейстер Иоаннисян Ольга Николаевна

1 П. Локателли Соната g-moll (I и II части)

2 Г. Венявский Каприс op.18 №4

3 Д. Кабалевский Концерт для скрипки с оркестром (I часть)

 

5 возрастная группа: группа: с 29 лет

 

  1. 2.     Гуляева Юлия Александровна

Россия

Смоленск

07.08.1978 г.

Камерный оркестр Смоленской областной филармонии

Концертмейстер Сергеева Ирина Михайловна

1 И.С. Бах Аллеманда и Дубль из Партиты №1 h-moll для скрипки соло

          2 П.И. Чайковский «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»

          3 С.С. Прокофьев Пять мелодий для скрипки и фортепиано op.35bis: №1, №4, №5

 

Номинация «Оркестровые инструменты соло. Духовые»

4 возрастная группа: с 19 лет до 28 лет

 

  1. Ван Боцзянь (альт-саксофон)

Китай

Пекин

22.02.1994 г.

РАМ им. Гнесиных

Владислав Валерьевич Вальс

Концертмейстер Расинский Алексей Владимирович

1 Yoshimatsu Takashi «Bird Concerto»

2 G. Preinfalk «Lola»

3 А. Глазунов «Песня менестреля» op.71

4 Э. Боцца Этюд-Каприс №12

5 А. Марчелло Концерт d-moll (I и III части)

 

Номинация «Камерный ансамбль»

2 возрастная группа: 10-13 лет

  1. 1.     Таганов Георгий Владимирович (флейта)

Ильина Ярослава Евгеньевна (фортепиано)

Россия

МО г. Пушкино

16.07.2009 г.

20.01.2010 г.

Пушкинская ДМШ

Страз Софа Абрамовна

Ефимова Надежда Александровна

1 С.С. Прокофьев Вальс h-moll из оперы «Война и мир»

2 П.И. Чайковский Мелодия (пер. Глинского-Сафронова)

3 И.И. Кванц Соната №6

 

4 возрастная группа: с 19 лет до 28 лет

 

  1. 1.     Залаутдинов Марат Равильевич (кларнет)

Калинина Юлия Вячеславовна (фортепиано)

Россия

Москва

05.04.2000 г.

11.02.2000 г.

РАМ им. Гнесиных

Багрова Елена Юрьевна

Мозговенко Николай Васильевич

1 К.М. Вебер Большой концертный дуэт ор.48 (II и III части)

2 И.Б. Ванхаль Соната для кларнета и фортепиано С-dur (II часть)

3 Р. Мучински «Time pieces» ор.43, пьеса №1

 

 

 

 

 

 

 

Номинация «Академический вокал соло»

 

 

возрастная группа: 10-13 лет

 

1.Ефименко Мария Денисовна

Россия

Новосибирск

25.10.2007 г.

МБУДО ЦРТДиО «Заельцовский», Арт-студия «Solo»

Андриевская Ирина Владимировна

Концертмейстер Григорьева Алена Владимировна

1. Дж. Паизиелло Ариетта «Nel cor piu non mi sento» из оперы "Прекрасная мельничиха"

2. Н.А. Римский-Корсаков «Звонче жаворонка пенье»,

  • op.43 №1 (сл. А.К. Толстого)

3. А.С. Караманов «Вечерний свет звезды» из вокального цикла «Звезды» (сл. С. Щипачева)

        

 

3 возрастная группа: с 14 лет до 18 лет

 

  1. 1.     Баженова Ольга Сергеевна

Россия

Омск

14.01.2003 г.

Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина

Трусова Ирина Борисовна

Концертмейстер Николаева Татьяна Васильевна

1. В.А. Моцарт Ария Церлины «Средство я знаю...» из оперы «Свадьба Фигаро»

2. Н.А. Римский-Корсаков Ария Сервилии из оперы «Сервилия»

3. Р.М. Глиэр «Лада»

 

 

4 возрастная группа: с 19 лет до 28 лет

 

  1. 2.     Горляковская Кристина Станиславовна

Россия

Омск

6.06.2002 г.

Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина

Семенова Лариса Геннадиевна

Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич

1 В.А. Моцарт Речетатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»

2 С.В. Рахманинов «Не пой красавица при мне» (сл. А.С. Пушкина)

3       М. Красев Ария Дуни из оперы «Морозко»

 

  1. 3.     Носкова Ангелина Леонидовна

Россия

Краснодар

07.01.2001 г.

СПбМУ им. Н.А.Римского-Корсакова

Романова Нина Ивановна

Концертмейстер Гончаров Юрий Валентинович

1 Г.Ф. Гендель Ария Адмета из оперы «Адмет»

2 Н. Ваккаи Речитатив и ария Ромео из оперы «Джульетта и Ромео»

3 Г.А. Гедике «Не пой, красавица, при мне» (сл. А.С.Пушкина)

4 С.С. Прокофьев «Память о солнце» (сл. А.А.Ахматова)

 

5       возрастная группа: группа: с 29 лет

 

  1. 1.     Гусева Екатерина Павловна

Россия

Коломна

21.10.1984 г.

РГК им.Рахманинова

Антоненко Наталья Октябревна

Концертмейстер Сафронова Юлия Сергеевна

1. Г.Перселл Речитатив и ария Дидоны из оперы «Дидона и Эней»

2. И.Брам «Immer leiser wird mein Schlummer»

3. Д. Кабалевский «Сказка о старушке»

 

  1. 2.     Чжу Линьцзи

Китай

Харбин

21.08.1986 г.

Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.     Римского-Корсакова

 Умеров Эдем Якубович

Концертмейстер Шмелёва Алла Борисовна

1. И.С. Бах Ария из кантаты "Рождественская оратория" (BWV 248)

2. Дж. Верди Ария Ренато из оперы «Бал-маскарад»

3. Чжу Лянчжэнь Мадригал (Китайский романс)

 

Номинация «Искусство концертмейстера»

 

4 возрастная группа: 19-28 лет

  1. 1.     Шабанова Галина Александровна

Россия

Красноярск

09.03.1997 г.

СГИИ им. Д. Хворостовского

Швед Ольга Анатольевна

Иллюстратор Хобта Роман Геннадьевич

1 Й. Гайдн Ария Симона «Schon eilet froh der Akkermann» из оратории «Времена года»

2 Дж. Верди Ария и кабалетта Миллера «Sacra la scelta e dun consorte» из оперы «Луиза Миллер»

3 Н.К. Метнер «Полдень» op.59 №1 (сл. Ф. Тютчева)

4 С.И. Танеев «Зимний путь» op.32 №4 (сл. Я. Полонского)

5 Г. Свиридов «Богоматерь в городе» (из Вокальной поэмы «Петербург» на сл. А. Блока)

6 Г. Свиридов «Отчалившая Русь» (№5 из Вокальной поэмы «Отчалившая Русь» на сл. С. Есенина)

 

5 возрастная группа: с 29 лет

  1. 1.     Коннова Светлана Викторовна

Россия

Санкт-Петербург

08.02.1977 г.

СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова

Иллюстраторы:

Игнатова Анна (домра), Федосеенко Анастасия (домра), Живодрова Юлиана (домра)

1 Й. Гайдн Vivace из струнного квартета «Жаворонок» (пер. для домры и фортепиано Н.Н. Шкребко)

2 П. Сарасате Хота де Пабло для скрипки с фортепиано (пер. для домры с фортепиано А. Игнатовой)

3 К. Дебюсси «Чудесный вечер» (пер. для домры с фортепиано А. Федосеенко)

4 Б. Кравченко Концерт для домры с оркестром

Номинация «Композитор-исполнитель»

2 возрастная группа: с 10 лет до 13 лет

 

  1. 3.     Пелин Озтюрк

Турция

Бурса

12.06.2009 г.

Bursa Uludağ Universitesi Devlet Konservatuarı

Елена Чекич

Пресс Галина Михайловна

1 «Элемент №4: Ветер»

2 «Танец света и тьмы»

 

3 возрастная группа: с 14 лет до 18 лет

 

  1. Альт Елисей Дмитриевич
  2. Россия

Великие Луки

20.04.2007 г.

ДШИ

Насридинова Ирина Ивановна

1 «Погоня»

2 «Hellowen-2»

 

  1. Юркин Петр Михайлович

Россия

Санкт-Петербург

12.06.2006 г.

Хоровое училище имени М.И. Глинки

Нестерова Светлана Владимировна

Концертмейстер Рощупкин Игорь

1 Пьеса для фортепиано «На берегу Финского залива»

2 Пьеса для ксилофона и фортепиано «Ирландия»

 

4 возрастная группа: с 19 лет до 28 лет

  1. Дьяченко Эдуард Анатольевич

Россия

Москва

15.04.1996 г.

МГК им. П.И. Чайковского

Иголинский Станислав Григорьевич

Большая прелюдия и фуга ор.50

 

 

Пятая возрастная группа: с 29 лет

 

  1. 3.     Калинина Ольга Валерьевна

Россия

Воронеж

29.03.1982 г.

Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей

1 Три пьесы для фортепиано:

         Дождь и радуга

         Песня сирен

         Шепот волн

2 Цикл «Нина»

         Нина

         Нина и любовь

         Осколки

 

  1. 4.     Федотова Ольга Константиновна

Россия

Санкт-Петербург

12.03.1954 г.

1 Вариации на русскую народную песню «Скок, скок, поскок» 

2 Песня для голоса и фортепиано Open your heart (An angel) Christmas song

3 Песня для голоса и фортепиано The last song of the Holyday (See you again)

4 Песня для голоса и фортепиано Music of spring rain (or Spring is coming)

5 Children’s Christmas prayer. Christmas song. Lirics and music by Olga Fedotova

 

 

  1. 5.     Чжао Ифэй

Китай

31.07.1987 г.

НГК им. М.И. Глинки

Гецелев Борис Семенович

1 «Сумасшедший День» для фортепиано

2 Токката для баяна соло

 

 

 

 

 

Номинация «Композиция»

 

1 возрастная группа: до 9 лет

 

  1. 1.     Карпенко Иван

Россия

Москва

10.04.2013 г.

Чудова Татьяна Алексеевна

  1. «Я» на мосту…»
  2. «Плач Матери»

 

2 возрастная группа: с 10 лет до 13 лет

 

 

  1. 4.     Зубков Василий Ильич

Россия

Нижний Новгород

24.09.2008 г.

ДШИ №8 им. В.Ю. Виллуана

Присяжнюк Денис Олегович

1 «Рим. Падение Республики» сюита для фортепианного квинтета в 4х частях. Часть I «Мартовские Иды»

2 «Приключения Алисы в Стране Чудес. Музыкальная сказка в 12 главах. Глава 8, в которой играют в крокет у королевы» для квартета (флейта, альтовый саксофон, виолончель, фортепиано)

 

  1. 5.     Козырева София Владиславовна

Россия

Москва

10.10.2009 г.

Автономная некоммерческая организация «Центр Культурного Творчества»

Иллюстратор Ким Джиын (Kim Jieun), Корея 

  1. «Московский школьный танец» (в симфонической обработке)
  2. «Настоящее и тень»
  3. «Притяжение надежды»

 

 

  1. 6.     Пронин Даниил Сергеевич

Россия

Москва

06.03.2010 г.

ДМШ при МГК им. П.И. Чайковского

Чудова Татьяна Алексеевна

1 «Вдохновение»

2 «Воспоминание»

 

  1. 7.     Сладков Анатолий Сергеевич

Россия

Дмитров

07.02.2008 г.

Дмитровская школа искусств

Южакова Анна Николаевна, Махмедова Елена Алексеевна

1. «Беломорские узоры»

2. «Фантазия»

3. «На тему рассвета»

 

  1. 8.     Смирнова Юлия Максимовна

Беларусь

Минск

17.07.2007 г.

ДШИ №10 им. Е.А. Глебова

Ларионов Евгений Дмитриевич

1.  Сюита для фортепиано «Жнивные напевы» в 3-х частях:

I. Жнеи

II. Косари

III. Урожайная

2. Сюита для фортепиано «Сказочные персонажи Беларуси» в 2-х частях:

 I. Паветница-хлопотушка

II. Злобный Меша

 

3 возрастная группа: с 14 лет до 18 лет

 

  1. 1.      Авагян Рубен Араевич

Армения

Ереван

28.02.2005 г.

Ереванская музыкальная школа им. Тиграна Чухаджяна

Калинина Арпине Станиславовна

1. «Пьеса» для фортепиано

2. «Раздумья» для фортепиано

3. «Прелюдия»

 

 

 

 

4 возрастная группа: с 19 лет до 28 лет

 

  1. 1.      Амусин Алексей Вячеславович

Россия

Москва

         12.12.1992 г.

         Кинокомпания «Большое Кино»

         1.  A Hero Will Rise

2.  Winter Fairytale

3.  Great Memories

4.  Загадай На Медунице

5.  По Луне Вчера Ходила

 

  1. 2.     Дьяченко Эдуард Анатольевич

Россия

Москва

15.04.1996 г.

МГК им. П.И. Чайковского

«Вариации на тему Паганини для фортепиано с оркестром» в авторской версии для 2-х фортепиано», oр.41

 

 

  1. 3.     Филимонов Богдан Викторович

Россия

Пушкино

15.02.2001 г.

МОМК им. С.С. Прокофьева

Стасеева Елена Михайловна

Фортепианный цикл   «Акварели»:

1. Туман над водой

2. Стихия дождя

3. Живая волна

 

 

5 возрастная группа: с 29 лет

 

 

  1. 1.     Богданов Михаил Григорьевич

Россия

Москва

07.08.1956 г.

МГК им. П. И. Чайковского

         Элегия для Виоль д`амур и струнного оркестра         

 

  1. 2.     Валиева Зарема Рамилевна

Россия

Уфа

17.10.1968 г.

Башкирский театр оперы и балета

Сюита ¾ для скрипки и фортепиано

 

  1. 3.     Введенский Владимир Алексеевич

Россия

Ярославль

17.11.1938 г.

Соната для альта с фортепиано

 

  1. 4.     Генченкова Мария Владимировна

Россия

Москва

20.01.1978 г.

МГК им. П.И. Чайковского

Чудова Татьяна Алексеевна

1 «Эскизы летнего дня» (сюита для фортепиано):

1. Краски утра.

2. Внезапный дождь.

3. Солнечные блики.

4. Гроза на море.

5. Парус…Колокола…

2 «Пророк» (сюита для скрипки и фортепиано в пяти частях)

 

  1. 5.     Дардыкина Ольга Николаевна

Россия

Москва

27.04.1953 г.

1. «Зимнее адажио» из балетной композиции «Дюймовочка»

2. «Волшебный тюльпан» из балетной композиции «Дюймовочка»

3. «Ласточки. Вальс» из балетной композиции «Дюймовочка»

4. «Одинокая женщина» из балетной композиции «Дюймовочка»

5. «Рыбки» из балетной композиции «Дюймовочка»

 

  1. 6.     Захарова-Ягодина Елена Анатольевна

Россия

Новосибирск

29.05.1974 г.

ГБУ НСО ОТС  (ОТС телеканал г. Новосибирск)

1. «Как у славного князя у Владимира…» для мужского хора и сопрано соло в сопровождении народных инструментов (баян, гусли, колокола)                                                   

2. «Подблюдная» для двух сопрано, альта, тенора, баритона и баса в сопровождении фортепиано, баяна, колоколов, колокольчиков и трещотки

3. Ноктюрн для камерного оркестра

        

 

  1. 7.     Изотов Сергей Викторович

Россия

Красноярск

20.12.1970 г.

1. Симфоническая поэма «Маленькая история длиною в жизнь»

2. Джазовая фантазия «Долгожданная радостная весть»

 

  1. Карпенко Екатерина

Россия

Москва

02.12.1974 г.

Сюита из балета «Мастер и Маргарита»

 

  1. 9.     Куликовская Ирина Павловна

Россия

Москва

04.02.1949 г.

ДМШ №76

«Симфонические миниатюры»:

1 Колыбельная весны

2 Рассказ пчёлки-труженицы

 

  1. 10.                        Латыш-Бирюкова Елена Юрьевна

Россия

Белгород

29.03.1964 г.

Белгородская государственная филармония

Три элегии для сопрано, бас-тромбона, карильона, смешанного хора и симфонического оркестра по прочтении поэзии Эмиля Верхарна:

  1. «Молитвенно»
  2. «Видения»    
  3. «Исступлённо»

 

  1. 11.                        Родионова Лилия Владимировна

Россия

Москва

01.08.1956 г.

Член Союза композиторов

«Пробуждение Авроры» для скрипки и фортепиано

 

  1. 12.                        Сальникова Ираида Петровна

Россия

Новосибирск

09.05.1967 г.

1 Три части из Кантаты «Александр Покрышкин» для симфонического оркестра, смешанного хора, баритона, меццо-сопрано (сл. В. Берязева):

   1. «Война»

   2. «Полет»

   3. «Орел России»

2 Ария Царицы из оперы «Царь»

3 Ария Пресвятой Богородицы из оперы «Рождество»

 

 

  1. 13.                        Филатова Екатерина Михайловна

 Россия

 Красноярск

 25.07.1989 г.

 ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича

Иллюстратор Наталия Литвинцева

 Сюита «Пять посвящений русским композиторам»

 

 

 

  1. 14.                        Чжао Ифэй

 Китай

 31.07.1987 г.

 Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

 Гецелев Борис Семенович

 1. Концерт для фортепиано (Девиз: мира и добра)

 2. «Небо затянуло осенней пеленой» для смешанного хора (Девиз:мира и добра)

 

 

Номинация «Методические чтения»

4 возрастная группа: 19-28 лет

  1. 1.     Михеева Елена Алексеевна

Россия

Якутск

23.07.1992 г.

Высшая школа музыки РС(Я) им В.А. Босикова

Е.И. Неустроев. Фортепианный цикл «Арабески»

 

5 возрастная группа: с 29 лет

  1. 1.     Бабкова Наталия Геннадиевна

Россия

Саратов

19.03.1969 г.

ЦДМШ г. Саратов

Аспекты психолого-педагогической работы педагога-пианиста в ДМШ

 

  1. Зуйкина Лилия Дмитриевна

Россия

Санкт-Петербург

13.12.1966 г.

Санкт-Петербургский музыкальный лицей

Развитие юных музыкантов на примере музыки Ж. Металлиди в курсе общего фортепиано

 

  1. 3.     Лизунова Елена Семеновна

Россия

Воронеж

09.05.1953 г.

Воронежский государственный институт искусств

Формирование музыканта-обучающегося как целенаправленный процесс в системе современного музыкального образования

 

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?